Гадание на картах таро

Ольга Анисимова

Считается, что Жрецы Атлантиды принесли карты Таро с собой в Египет. В них зашифрованы символы мироздания, древний манускрипт -«Книга Тота» - великого жреца Атлантиды. «Аркан» - так называется карта Таро, с латыни переводится как «секрет, тайна», долгие годы гадание на них было уделом избранных, посвященных. Сейчас любой может купить в книжном магазине набор карт Таро с пояснениями к нему и начать гадание. Гадание на картах Таро один из самых древних видов гаданий.

Карты Таро немного больше обычных игральных карт, кроме этого они имеют другие обозначения. Всего в колоде 78 карт, она делится на две части.

Первая часть – Малый Аркан - состоит из 22 карт – Великих Арканов, вторая часть – Большой Аркан – из 56 карт, Младших Арканов, разделенных на 4 масти – 40 Младших Арканов и двор – 16 карт.

Двадцать две карты Таро – Великие Арканы – это азбука тайной оккультной науки, ключ к тайнам Вселенной. Каждый Великий Аркан имеет собственное наименование, соответствует букве еврейского алфавита и ее порядковому номеру, что само по себе тоже может быть источником ее толкования.

Двадцать два Великих Аркана – это двадцать два состояния сознания человека, соответствующих определенным частотам сознания Вселенной.

Мысль Человека, гадающего по картам Таро, настраивается на эти каналы и приобретает материальную силу, его сознание входит в резонанс с сознанием Вселенной. Проще говоря, карты Таро – это способы настройки сознания Человека на определенные области сознания Вселенной для получения интересующей информации и влияния на будущее развитие событий.

Четыре масти Младших Арканов соответствуют четырем стихиям. Человек взаимодействуя с одной из них, заряжается их энергией.

Карты Таро не только щедро раздают советы. Они подталкивают нас к размышления, раздумьям. Учат взвешивать плюсы и минусы в каждой конкретной ситуации и выбирать верный план действий.

Тот, кто гадает на картах Таро, соприкасается с многовековой мудростью человечества. Они помогают выявить причинно-следственные отношения и изменить сложившийся порядок вещей.

Бытует мнение, что карты Таро – злые карты, что они способны напророчить Смерть. Но Великий Аркан под ?13 вовсе не предсказывает смерть, а только намекает на болезнь, опасность и советует принять меры для ее предотвращения.

Самые простые расклады:  Анализ сложившейся ситуации (пять карт). Отношение к конкретному Человеку (три карты). Объяснение взаимоотношений между людьми (семь карт).

Способ гадание на картах Таро прост. Надо выбрать расклад, задать интересующий вас вопрос и, вытащив соответствующее количество карт, прочитать их толкование.

В них – ключ к решению ваших проблем.